Если Вы планируете ремонт или глобальную перестановку мебели, закажите дизайнерский проект кухни. Он позволит Вам сделать помещение максимально комфортным и практичным. Профессиональный дизайнер с легкостью подберет кухонный гарнитур для любого интерьера, поможет грамотно скомпоновать и разместить все предметы меблировки, сделает Вашу кухню функциональной и уютной.


Чтобы в помещении было приятно находиться, удобно готовить и легко поддерживать чистоту, его дизайн должен быть продуман до мелочей. Поэтому разработку проекта необходимо доверить квалифицированным профессионалам. Они действуют по следующей схеме:
1. Общение с заказчиком. Клиент описывает, какой дизайн кухни его интересует, перечисляет все свои пожелания, а специалист составляет концепцию будущего интерьера.
2. Выезд на объект и снятие замеров. На данном этапе также фиксируются особенности инженерных конструкций и коммуникаций, которые должны учитываться при разработке дизайна кухни.
3. Выбор стиля объекта, материалов и цветовых решений. Специалисты разрабатывают эффективную схему расстановки предметов меблировки и бытовой техники, выбирают оптимально подходящие сочетания оттенков, материалы для изготовления изделий (как правило, это натуральное дерево разных пород).
4. Составление проекта кухни. По результатам данного этапа заказчику предоставляются чертежи, эскизы, 3-хмерные графические модели. Глядя на них, он сможет определить, подходит ли ему выбранный дизайн, настолько гармонично будет смотреться в помещении цветная или бежевая кухонная мебель, какие детали необходимо подкорректировать и т.д.
5. Утверждение проекта и сметы. Это заключительный этап сотрудничества, после которого можно переходить непосредственно к изготовлению гарнитура для кухни и проведению ремонтных работ.


Интересует ли Вас современная или классическая кухонная мебель из дерева, выбирать ее, в любом случае, необходимо в зависимости от дизайна помещения. Элитные гарнитуры из массива дуба смотрятся выигрышно и респектабельно. Но только при условии, что они соответствуют особенностям и конфигурации объектов, для которых предназначены.


Например, для узких кухонь идеально подходят однорядные комплекты мебели. Для квадратных – Г-образные и П-образные. Для просторных – островные и полуостровные. Также весьма интересно смотрятся кухни-гостиные и кухни-столовые, проекты которых разрабатываются по особым правилам. Но важно помнить, что в данном случае необходимым является проведение перепланировки, требующей дополнительных временных и финансовых затрат.


Независимо от того, какой дизайн проект был составлен для Вас специалистами, в ассортименте продукции компании «Явид» можно найти кухонные гарнитуры любого типа. Это модели из натурального дуба, которые гармонично вписываются в самые изысканные интерьеры, привлекательно смотрятся и годами служат владельцам.