Хорошим приобретением для всех, кто ценит высокое качество и безупречный внешний вид станет эксклюзивная кухонная мебель. Ее отличает:

  • использование качественных, преимущественно натуральных, материалов;
  • продуманный до мелочей дизайн;
  • эффектный декор (резные фасады, оригинальная металлическая фурнитура от проверенных производителей, декоративное матовое и прозрачное стекло, витражи);
  • функциональность и эргономичность (оптимальная высота тумб, рабочих поверхностей и раковины, наличие ниш для встраиваемой техники).

Дешевая мебель массового производства кажется выгодной покупкой, но она не окупается в долгосрочной перспективе. Такая продукция может иметь незаметные при выборе дефекты: следы клея на стыках, плохо подогнанные детали, зазубрины и неровности. Она изготавливается из древесины недорогих пород, уязвимой перед перепадами температур и влажностью, ДСП или МДФ. 

В отличие от бюджетных моделей, эксклюзивные кухни выполнены из массива дерева твердых пород. Лучшим вариантом считается дуб. Он отличается прочностью, практически не гниет даже при высокой влажности, ему не вредит сухой воздух. Покрытая лаком поверхность устойчива к механическим повреждениям.

Купить кухню из массива дуба стоит и из-за богатой гаммы оттенков и уникального, выраженного рисунка. Такой гарнитур ненавязчиво продемонстрирует гостям статус и хороший вкус своих владельцев.

При создании элитных кухонных гарнитуров используется не только дерево, но и хромированная сталь, стекло и качественный пластик. Столешницы могут быть выполнены из искусственного или натурального камня. 

Эксклюзивную продукцию предлагает компания «Явид», которая осуществляет полный цикл производства кухонной и столовой мебели. Кухни премиум-класса прослужат десятилетия, не утрачивая эстетичного внешнего вида и не требуя ремонта.