Среди привычных классических решений в меблировке выразительно выделяются кухни модерн и кухонная мебель хай-тек. Но при схожести звучания названий не стоит путать два данных стиля. У каждого из них свои характерные особенности. Если модерн — это плавность линий, свойственная периоду модернизма, то кухня хай-тек — это минимализм и технологичность во всем. Она оптимальна для встроенной техники, которая полностью скрывается за закрытыми фасадами. Подобная мебель для встраиваемой техники позволяет получить единое стилистическое решение гарнитура и максимально удобно использовать свободное пространство.

Специфические черты кухонных гарнитуров в стиле хай-тек


Для них характерны:

  • глянец, вставки из металла или стекла;
  • скрытые ручки или полное отсутствие таковых с использованием для открывания механизма пуш-ап;
  • эргономичность и функциональность;
  • холодная цветовая гамма.

Строгость линий обеспечивает дизайн минимализма и яркие акценты расставляются в нем не с помощью самих шкафов, а с использованием дополнительных элементов декора.

Компания «Явид» успешно создает качественную кухонную мебель на любой вкус. Элитная мебель хай-тек из массива натуральной древесины и современных материалов станет достойным украшением помещения. Продукция по цене непосредственно от производителя представлена в каталоге. Любую модель кухни можно заказать по индивидуальным размерам.