Выбирая кухонный гарнитур, важно обращать внимание не только на материал исполнения фасадов. Своего рода «лицом» мебели выступает столешница. Она может выполняться из разных материалов, но в сегменте премиум-класса предпочтение отдается камню. Эффектная кухня с каменной столешницей выглядит дорого, но эстетическая привлекательность — не единственные ее достоинства.

Плюсы и минусы


Чем хороша классическая кухня с каменной столешницей? Своей практичностью. Искусственный камень — материал повышенной прочности, поэтому каменная столешница для кухни выдерживает любые нагрузки. Среди преимуществ можно отметить:

  • гигиеничность;
  • экологическую безопасность;
  • устойчивость к красителям и влаге;
  • простоту ухода;
  • разнообразие цветовых решений.

Эти утверждения касаются каменных столешниц на основе кварцевого агломерата. Его цена в сравнении с акриловым камнем выше, но вложения полностью оправдывают себя. Акриловые поверхности монолитны, но на них могут оставаться царапины. Натуральный материал при производстве используется реже, что обусловлено его высокой стоимостью. При этом форму любой из разновидностей можно придать любую, как классическую прямую, так и угловую или П-образную, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого гарнитура.

Компания «Явид» производит элитную мебель из массива благородных пород дерева. В каталоге можно найти разнообразные варианты продукции высокого качества: классические модели и современные глянцевые кухни. Стилистика исполнения гарнитура зависит лишь от пожеланий заказчика.