Тем, кто ценит трогательную простоту и особую романтику незамысловатых интерьеров европейской или американской глубинки, с ностальгией вспоминает деревенские каникулы в детские годы стоит купить кухню в стиле кантри. В такой обстановке не составит труда, вернувшись домой, забыть о проблемах и расслабиться за чашкой крепкого чая с пирогом или домашним печеньем. 

При создании интерьера в стиле кантри не обойтись без правильно подобранной кухонной мебели из древесины. Ее отличают:

- деликатные, не слишком броские цвета: белый, оттенки бежевого, светло-коричневый;

- массивность, подчеркнутая простота и надежность столов и шкафов для посуды;

- отсутствие ярких или вычурных декоративных частей, хромированных элементов, стеклянных столешниц.

Лучшим деревом для изготовления подобных предметов обстановки считается дуб. Ему отдавали предпочтение мастера еще много столетий назад, и сейчас этот материал остается востребованным. Он прочный и долговечный, солидно выглядит, устойчив к перепадам температур и высокой влажности.

Именно такие изделия создаются фабрикой-производителем элитной мебели и кухонь из натурального дуба Явид. У нас Вы можете купить классическую кухню или приобрести гарнитур в "деревенском" стиле, которая прослужит долгие годы.

Кухня кантри приобретет законченный и гармоничный вид, если дополнить ее льняными занавесками и скатертями, вязаными салфетками и яркими трикотажными половиками, керамикой, плетеными корзинами. Не лишним будет купить несколько подсвечников, фарфоровых тарелок или статуэток. 

Ценителям эстетики провинциальных городов Лазурного побережья подойдут кухни в стиле прованс, который называют французским кантри. Для них характерны все те же сельские мотивы, основательность и надежность, а также пастельные расцветки, состаренные поверхности сервантов и столов с потертостями или резьбой, кованые элементы и открытые полки для тарелок.