Французский стиль у большинства ассоциируется с простотой и плавностью линий, а также светлой палитрой оттенков. Это не современные глянцевые кухни в стиле хай-тек или модерн. Кухня во французском стиле — благородная классика, не теряющая актуальности из года в год.

Французский стиль в интерьере кухни

На первое место выходит практичность и функциональность. Поэтому кухонный гарнитур в стиле прованс идеально подходит для тех, кто ценит вместительные шкафы. Существует несколько направлений в дизайне:

• богемный дворцовый шик;

• сельская провинциальность.

Это позволяет подобрать как лаконичные шкафы, для которых характерна простота исполнения и отсутствие вычурного декора, так и изделия со сложными резными фасадами. Солнечная легкость или антикварный шик — выбирать лишь будущим владельцам гарнитура. Стилистическое решение для дворцовой мебели предполагает наличие достаточно свободного пространства, так как на стесненных площадях воплотить подобный интерьер тяжело. Прованс не требует больших площадей. В обоих вариантах повышенное внимание уделяется не только кухонным шкафам, но и обеденной группе. Предполагается единое цветовое исполнение и использование одинаковой фактуры древесины.

На протяжении нескольких десятков лет компания «Явид» создает элитную мебель достойного качества, используя для этого массив натурального дерева. В наличии готовая мебель от производителя, а также французские кухни на заказ. Ознакомиться с продукцией и ценами можно на сайте.