Кухня-столовая - оптимальное решение для тех, кто хочет объединить две зоны и получить комфортное и функциональное пространство, в котором будет собираться вся семья. Подобный формат не менее удобен для приема гостей, так как избавляет от необходимости сервировать стол в гостиной и подавать блюда из кухни. Достоинства кухонь-столовых многочисленны:

  • креативный подход к организации свободного пространства;
  • отсутствие зависимости от габаритов помещения - идея одинаково успешно подходит как для типовых квартир, так и для индивидуальных домовладений, мебель подобрать не составляет труда;
  • возможность проектирования в одном стиле;
  • разнообразие видов обстановки кухни, от выбора гарнитура и обеденной группы в общем формате до формирования контрастирующих по стилистике комплектов.

Последний вариант часто используется, дизайн предусматривает зонирование помещения. Классический формат - это мебель для кухни-столовой в едином стиле, в исполнении из натуральной древесины она смотрится особенно эффектно. Фабрика-производитель элитных кухонь и мебели из массива дуба Явид предлагает обеденные группы и кухонные гарнитуры из массива благородных пород древесины, разрабатывая индивидуальные проекты, учитывающие все вкусовые предпочтения заказчиков.