Оформление кухни в частных домах позволяет реализовать самые интересные дизайнерские задумки. В отличие от стандартных помещений городских квартир, в частных домах больше свободного пространства для оригинальных творческих решений. Независимо от выбора стилистического направления, кухня должна удовлетворять таким важным требованиям, как удобство, функциональность и эстетическая привлекательность.

Популярные стили дизайна кухни в частных домах

Оптимальным решением для частных домов будет кухня в деревенском стиле прованс или кантри. Оба направления предусматривают наличие красивой добротной мебели из натурального дерева с большими шкафами, массивными столами и стульями с резными ножками. Поверхность изделий специально искусственно старят для образования трещинок и потертостей, украшают резными узорами и винтажной фурнитурой.

В интерьере деревенского стиля могут присутствовать кованые элементы, отделка из натурального камня и дерева. Украсить дизайн помещения помогут кружевные и узорные занавески, полотенца с ручной вышивкой, гончарные изделия из глины, расписные подносы, старинные самовары и другие тематические детали, связанные с загородной жизнью в частном доме. Все эти элементы внесут в помещение частичку солнечного тепла и света, создадут приятную душевную атмосферу и уют.

С точки зрения цветовой гаммы кухням в частных домах наиболее подходят нежные пастельные оттенки. Беспроигрышным вариантом будет бежевая кухонная мебель, которая смотрится изящно и дорого. В оформлении интерьера часто используют теплые лавандовые, кремовые, мятные и оливковые оттенки.

Оформление кухни-гостиной

Кухня-гостиная в доме — пример рационального использования пространства. Объединение рабочей зоны для приготовления пищи и места для совместного отдыха станет прекрасным решением для большой семьи, где любят встречать гостей. Кухня-гостиная должна быть выдержана в едином стилевом направлении и в тоже время выполнена с четким зонированием помещения. В зону гостиной идеально впишется дорогой гарнитур из массива дуба с большим обеденным столом и стульями.

Заказать элитную кухонную мебель из дерева для кухни-гостиной можно у компании Явид. Фабрика элитных кухонь предлагает стильные гарнитуры из натурального дуба по выгодным ценам от производителя. Для их производства используются качественные материалы, надежная импортная фурнитура, современные технологии и оборудование.