То, что не столь давно считалось частью чердаков и складских помещений, с легкой руки американских дизайнеров получило название стиля лофт и стало одним из наиболее популярных направлений в организации интерьера. Не каждый решится купить кухню в стиле лофт, так как это не только мебель, главным девизом которой является минимализм и функциональность. Само помещение должно быть выдержано в четких стилистических рамках. В какой-то степени лофт схож с еще одним форматом: конкурировать с ним может серая кухня в скандинавском стиле, но все-таки у них есть существенные различия. Если скандинавские кухни более светлые, то индустриальный дизайн может включать в себя широкую гамму оттенков и материалов.

Стиль лофт в интерьере кухни

Внимание к мелочам, от фартука до светильников. И лишь тогда мебель подчеркивает выбранную стилистику. Казалось бы, здесь нет места натуральным материалам, кроме камня. Однако деревянная кухня в стиле лофт может смотреться ярко и эффектно. Подобие индустриальной зоны здесь создается благодаря лаконичности форм и комбинаторности материалов. Натуральное дерево прекрасно выдерживает эффект искусственной состаренности, преображающей фасады. Это не единственный вариант оформления мебели. Можно купить мебель в данной стилистике, где упор будет сделан на фурнитуру. Металлические ручки, стеллажи или полки преображаю деревянные шкафы. Их должно быть не слишком много, иначе мебель притягивает все внимание на себя, закрывая рабочую поверхность.

Компания «Явид» предлагает купить кухню в стиле лофт, равно как и подобрать любой иной вариант из массива натурального дерева. Производитель гарантирует качество, специализируясь на выпуске элитных кухонных гарнитуров. Ознакомиться с готовыми образцами и ценами можно в каталоге.