При заказе гарнитура сотрудники фирмы-изготовителя производят расчет стоимости кухни. В нее входит оплата материалов и работы мастеров. Все расчеты прозрачны. Стоимость озвучивается заказчику на этапе согласования проекта, до того как мебель будет запущена в производство. Если итоговая сумма не устраивает покупателя, то сотрудники предложат варианты ее снижения, например замену части материалов на более бюджетные или изменение дизайна.

Расчет кухня на заказ

При подсчете стоимости кухонного гарнитура используется термин «погонный метр». Это условная цена метра изделия в длину. Это приблизительное значение, т. к. для его определения берется изделие стандартной комплектации. Также в него не входит цена встраиваемой бытовой техники и оборудования. Таким образом покупатель может узнать нижний предел стоимости мебельного комплекта. 

Дизайн проект-кухни на заказ требует более конкретных расчетов. При этом учитываются следующие факторы:

  • используемые материалы, что составляет основу себестоимости кухни. К бюджетным вариантам относится ДСП, немного дороже МДФ. Самые долговечные, эффектные, но и самые дорогие кухни производят из массива дерева. Цену увеличат также элементы из камня, нержавеющей стали, стекла, изготовленный вручную декор — резные элементы, лепнина;
  • дизайн мебели (оригинальные авторские решения обойдутся дороже, чем стандартный вариант);
  • объем работ, т. е. сложность и величина конструкций;
  • наличие кухонных механизмов — поднимающих дверцы навесных шкафчиков устройств, выдвижных ящиков и корзин;
  • срочность работы.

Наши дизайнеры составят индивидуальный дизайн-проект и выполнят расчет кухни Вашей мечты!