Один из наиболее популярных вариантов меблировки помещения - угловые гарнитуры для кухни, активно используемые для установки в помещениях любых размеров. В маленьких кухнях они позволяют эргономично организовать свободное пространство, задействуя каждый сантиметр свободной площади, а в просторных открывают широкое поле для экспериментов.

Какой может быть угловая кухня

Традиционный формат меблировки, который успешно устанавливается даже на компактной площади, имеет форму буквы Г. Сам гарнитур может быть как левосторонним, так и правосторонним - все зависит от планировки комнаты, места расположения окна и входной двери.


Но не менее интересно смотрится мебель в виде буквы П. Обычно в таком проекте в зоне окна подоконник заменяется рабочей поверхностью, все чаще на этом месте врезается мойка. Преимущества подобного подхода очевидны: естественное освещение и приятный вид из окна.

Если же помещение просторное, подойдет обстановка с отдельным островом. Центральный отдельно стоящий модуль может выполнять функцию рабочего стола, оставаясь дополнительным местом для хранения утвари.

Почему стоит купить угловую кухню

Среди достоинств уголков, цена которых напрямую зависит от размеров и типа используемых материалов, можно отметить:
• вместительность - благодаря современной фурнитуре можно использовать даже труднодоступные угловые ниши;
• увеличение рабочей поверхности, еще более обширной которую можно сделать при помощи барной стойки;
• возможность зонирования комнаты с помощью шкафов, когда угловой гарнитур для кухни располагается с одной стороны, а обеденная зона - с другой.


Фабрика Явид на протяжении нескольких десятков лет создает элитную мебель из массива натурального дерева, предлагая покупателям оригинальные дизайн-проекты, адаптированные с учетом конкретных потребностей и размеров помещения. Активно используется модульная мебель для кухни, позволяющая получить желаемый гарнитур в сжатые сроки. С фото готовой продукции можно ознакомиться в каталоге сайта.