Удобство пользования кухонной мебелью напрямую связано с качеством используемой фурнитуры. Одним из лидеров по производству на европейском рынке выступают системы Hettich. С ними активно конкурируют механизмы Blum, но объединяет оба бренда высокое качество и внимание к деталям, во многом обусловленное немецким педантизмом.

Механизмы Hettich на кухне

Это не только петли и ручки, но и стяжные изделия, подъемные механизмы, раздвижные и откидные системы. По цене мебельная фурнитура Hettich не относится к бюджетному сегменту, автоматически повышая стоимость всего гарнитура, но вложения в нее полностью оправданы. Они помогают эргономично использовать даже самые трудно доступные уголки свободного пространства. Повышенное внимание уделено организации эксплуатации угловых модулей. Для них предусмотрены системы выдвижных полок, а также особые петли, аналогов которых у отечественных производителей просто не существует. Среди достоинств мебельной фурнитуры можно отметить:

• отсутствие заводского брака;

• высокую функциональность;

• многолетнюю гарантию на каждый тип продукции;

• достойные эстетические качества, так как мебельные системы от Hettich незаметны и не портят внешний вид шкафов.

Hettich или Blum, кому доверить кухню?

Это наиболее популярные производители мебельной фурнитуры, оба родом из Германии. При этом системам Hettich уже более ста лет, так как первая фурнитура вышла на свет в 1888 году. Эти фирмы выпускают качественную продукцию, внимательно отслеживая последние тенденции в мире производства мебели. Поэтому однозначного ответа на вопрос о том, кто лучше, не существует. В линейке обоих производителей можно найти подходящие для конкретной модели образцы. Конкуренты сильны, но ассортимент схож, равно как и ценовая политика.