Для того, чтобы не ломать голову над размещением микроволновой печи, посудомоечной машины и иных необходимых бытовых приборов, достаточно купить мебель для встраиваемой техники для кухни. Специалисты рекомендуют выбирать гарнитур и оборудование одновременно, это позволяет совместить желаемый дизайн с тем количеством оборудования, которое требуется.

Мебель под встраиваемую технику

Преимущества подобного способа меблировки кухни многочисленны:

  • Эстетичный вид.
  • Дополнительная экономия свободного пространства.
    Оптимальная функциональность.

Встраиваемая техника может размещаться как в отельных модулях, так и в рабочей поверхности. При этом бытовые приборы не обязательно находятся на уровне пола. Для большего удобства они могут устанавливаться во втором ярусе модулей, на уровне глаз. При желании за мебельными фасадами можно скрыть не только мелкие бытовые приборы, но и холодильник.

Интересное решение — кухня с островом. Далеко не всегда он используется как дополнительная тумба или часть обеденной группы: внутри также можно разместить встраиваемую технику. Это позволяет получить оригинальное оформление пространства, хотя и требует достаточно больших свободных площадей. В маленьких помещениях стоит купить угловой гарнитур, он более органично впишется в планировку.


Компания «Явид» предлагает элитную мебель достойного качества от производителя с многолетним опытом работ. Для создания используется массив натуральной древесины. В ассортименте можно подобрать и купить готовые кухни в современном стиле или же заказать мебель по индивидуальному проекту.