Трудно не растеряться в разнообразии мебели, предлагаемой современными производителями. Но по материалам и цвету выбор делают лишь неискушенные покупатели. Те, кто хочет получить интерьер в конкретном стилистическом решении, до покупки гарнитура внимательно изучают стили дизайна кухни. Их существует довольно много, попробуем разобраться с отличительными характеристиками наиболее популярных.

Основные виды

  • Классика. Этот стиль дизайна кухни не выходит из моды и подходит для тех, кто склонен к постоянству. Лаконичность форм, отсутствие сложных декоративных элементов, практичность и функциональность, использование натуральных материалов — характерные черты данного направления.
  • Кухня хай тек. Полная противоположность классике, для которой свойственны четкие линии, использование стекла, пластика, металла. Само название переводится как "современные технологии" и мебель должна в полной мере этому понятию соответствовать, равно как и бытовая техника.
  • Модерн. Часто данный стиль дизайна путают с хай-теком, но модерн вовсе не означает современный. Наоборот, это благородный аристократизм 19 века, где внешнему виду уделяется большее внимание, чем функциональности. Кухня в стиле модерн выглядит богато и дорого.
  • Кантри — стиль дизайна кухни, напоминающий о деревне. Он перекликается с провансом: сельский колорит прослеживается в обоих направлениях. Но если мебель теплых оттенков кантри — это Америка, то холодный, будто бы пропитанный морской солью прованс — воплощение мотивов юго-восточной части Франции.
  • Скандинавский стиль в интерьере кухни. Он схож с минимализмом, в котором простота линий компенсируется светлыми фасадами. Хорош для помещений малых размеров.

Это не исчерпывающий перечень возможных вариантов. Ознакомиться с другими моделями можно в каталоге компании «Явид». Фабрика на протяжении нескольких десятков лет создает для ценителей натурального массива древесины элитные кухни. Качество продукции проверено временем, цена гарнитура рассчитывается с учетом его габаритов.